Wettkämpfe 2017

26 Wettkampfteilnahmen

31.12.2016 – 23. Waldheimer Silvesterlauf 10km

03.12.2017 – 35. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2017/18, 10km

  • 13. Gesamt, 2. AK M35, Zeit: 00:41:42
  • Webseite

02.12.2017 – 38. Rodgauer Winterlaufserie, 10km

  • 56. Gesamt, 6. AK M35, Zeit: 00:38:43
  • Webseite

04.11.2017 – 38. Rodgauer Winterlaufserie, 10km

  • 48. Gesamt, 7. AK M35, Zeit: 00:39:30
  • Webseite

24.09.2017 – 9. Sunbed Volks- und Strassenlauf, 10km

  • 19. Gesamt, 5. AK M35, Zeit: 00:41:32
  • Webseite

24.09.2017 – Churfranken Trailrun, 32km u. 903HM

  • 17. Gesamt, 5. AK M35, Zeit: 02:39:06
  • Webseite

27.08.2017 – 6. RAG Hartfüsslertrail, 58,95km u. 1654HM

  • 11. Gesamt, 3. AK M35, Zeit: 06:22:13
  • Webseite

29.-30.07.2017 – 3. Walser Trail Challenge – Classic

  • Widdersteintrail – 15km, 990HM: 69. Gesamt, 17. AK M35, Zeit: 01:50:09,5
  • Walsertrail – 29km, 1900HM: 55. Gesamt, 26. AK M30, Zeit: 04:38:29,2
  • Challenge: 26. Gesamt, Zeit: 06:28:38,7
  • Webseite

14.07.2017 – 6. Rotary Benefizlauf Aschaffenburg(Mainparksee), 10km

  • 12. Gesamt, 2. AK M35, Zeit: 00:39:17
  • Webseite

09.07.2017 – 13. Aschaffenburger Stadtlauf(SEFRA), 6km

  • 8. Gesamt, 2. AK M35, Zeit: 00:22:51
  • Webseite

13.06.2017 – JPM CC 2017, 5,6km

  • Firmenplatzierung 0208, Zeit: 103:58, DWD M001, Einzel: 00:23:34
  • Webseite

30.05.2017 – Kreis-Staffelmeisterschaften, 3 x 1000m

  • 1. AK30, Zeit: 10:14,7, Einzel: 00:03:15
  • Webseite

13.05.2017 – 12. Teutoburger-Wald-Marathon, ~650HM

  • 3. Gesamt, 1. AK M35, Zeit: 03:25:27,3
  • Webseite

06.05.2017 – 1. Swim and Run (Testevent!)

  • Staffel Männer Langdistanz – 12km Laufen: 00:47:17 1. Gesamt (Jens 600m Schwimmen)
  • Webseite

08.04.2017 – 15. Engelberglauf Halbmarathon

  • 11. Gesamt, 5. AK M35, Zeit: 01:30:44
  • Webseite

12.03.2017 – 42. BIENWALD-MARATHON KANDEL Halbmarathon

  • 134. Gesamt, 24. AK M35, Zeit: 01:27:44.2
  • Webseite

25.02.2017 – 33. Frühjahrslauf Gross-Gerau 10km

  • 21. Gesamt, 4. AK M35, Zeit: 00:38:31.0
  • Webseite

12.02.2017 – 22. Wallernhäuser Wintercross Halbmarathon

  • 6. Gesamt, 2. AK M35, Zeit: 01:31:45
  • Webseite

26.03.2017 – 12. MainSpessart Cross-Cup

  • 04.02. LuT Crosslauf – < 9km: 9. Gesamt, 2. AK M35, Zeit: 00:34:36
  • 18.02. Haibacher Crosslauf – 9.3km: 7. Gesamt, 1. AK M35, Zeit: 00:38:56
  • 11.03. Stockstadt – 10km: 8. Gesamt, 1. AK M35, Zeit: 00:39:02, Kreismeisterschaften Bayrischer Untermain
  • 18.03. Wasserloser Crosslauf – 9.2km: 21. Gesamt, 2. AK M35, Zeit: 00:35:19, 5. Mannschaft, 2. AK35 Mannschaft, Bezirksmeisterschaften Unterfranken
  • CUP: 7. Gesamt, 1. AK M35
  • Webseite

28.01.2017 – 18. 50 km-Ultramarathon des RLT Rodgau

  • 121. Gesamt, 25. AK M35, Zeit: 04:20:16,0
  • Webseite

22.01.2017 – 34. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2016/17, 10km

  • 12. Gesamt, 5. AK M35 TOP 5 Wertung, Zeit: 03:23:39, Bestzeit Einzellauf: 00:40:19
  • Webseite

31.12.2016 – 22. Waldheimer Silvesterlauf 10km